当时方位:主页
> ... > 荣誉闪烁
视力保护:
我国能建第三届标杆班组(长)和先进班组(长)名单
来历: 作者: 日期:2019-01-25 字号:[ ]

我国能建第三届标杆班组和标杆班组长名单

班  组 班组长
1.我国葛洲坝集团榜首工程有限公司大藤峡船闸及副坝工程施工项目部水电队闸室运转班 李光兵
2.我国葛洲坝集团第二工程有限公司两河口项目部支护队 王华忠
3.我国电力工程顾问集团西北电力规划院有限公司巴基斯坦中电胡布2*660MW燃煤发电EPC项目部 刘增强
4.我国动力建造集团安徽省电力规划院有限公司电网工程公司变电部 孔宪扬
5.北京洛斯达数字遥感技能有限公司CAVE数字展厅开发建造班组 陈敬理
6.北京电力设备总厂有限公司金属结构厂铆工二班 刘加军
7.我国动力建造集团天津电力建造有限公司锅炉公司焊接一班 郭善东
8.我国动力建造集团安徽电力建造榜首工程有限公司BIM工作室 朱旭峰
9.我国动力建造集团广东火电工程有限公司阳江核岛核反应堆焊接班 邹春生
10.我国动力建造集团西北电力建造榜首工程有限公司汽机工程公司本体班 董  明
我国能建第三届先进班组和先进班组长名单
班  组 班组长
1.我国葛洲坝集团榜首工程有限公司枣潜高速公路襄阳南段榜首标段项目经理部二分部 万  团
2.我国葛洲坝集团第二工程有限公司江坪河水电站项目部归纳加工厂钢筋班 周  军
3.我国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦N-J项目部大坝(分)项目部二工区修理厂 金祖胜
4.我国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦SK水电站项目部厂房工区 熊传华
5.我国葛洲坝集团第五工程有限公司枣潜五标汉江特大桥主墩施工班组 武东帅
6.我国葛洲坝集团第五工程有限公司济泰公路自营项目部丈量队 王彦宗
7.我国葛洲坝集团第六工程有限公司老挝南涧水电站项目部浇筑二队 刘  兵
8.我国葛洲坝集团第六工程有限公司安徽金寨抽水蓄能电站上下库工程施工项目部归纳班组 谢配范
9.我国葛洲坝集团三峡建造工程有限公司乌东德施工局混凝土工程处归纳大队浇筑班 杨正华
10.我国葛洲坝集团三峡建造工程有限公司武安根底设备总承揽项目丈量队 孙泽凤
11.我国葛洲坝集团电力有限职责公司西藏藏中和昌都电网联网工程500千伏线路工程(包8)班组 操旭东
12.我国葛洲坝集团机电建造有限公司起重设备装置处乌东德水电站金结制安项目部金结制作二班 卫良俊
13.我国葛洲坝集团机电建造有限公司三峡金属结构厂金结车间下料班 吴  敏
14.我国葛洲坝集团根底工程有限公司合肥高新区归纳管廊项目工程办理部 祝金川
15.我国葛洲坝集团根底工程有限公司武汉轨道交通27号线起新区间盾构施工班组 王留洋
16.我国葛洲坝集团水泥有限公司荆门公司水泥磨班组 孙望山
17.我国葛洲坝集团水泥有限公司松滋公司中控室 郭吉付
18.我国葛洲坝集团易普力股份有限公司利比里亚公司柯柯雅金矿职责组 李军海
19.我国葛洲坝集团易普力股份有限公司平朔项目部出产技能科 李  涛
20.我国葛洲坝集团房地产开发有限公司南京公司规划办理部 秦恭强
21.我国葛洲坝配备工业有限公司动力重工有限公司卡洛特重油电站检修班 韩家德
22.我国葛洲坝集团机械船只有限公司白鹤滩分公司下料焊接班 石登强
23.我国葛洲坝集团勘察规划有限公司实验检测公司环境监测室 刘冬云
24.我国葛洲坝集团绿园科技有限公司展慈公司切片车间 李  林
25.我国葛洲坝集团绿园科技有限公司环嘉公司金属事业部 王永山
26.我国葛洲坝集团公路运营有限公司内遂高速安岳收费站 田  青
27.我国葛洲坝集团水务运营有限公司荆门运营部排水设备办理组 周  兵
28.我国葛洲坝集团世界旅游有限公司世界海投物业项目部 严荟申
29.我国葛洲坝集团宜昌基地办理局后勤服务中心房产办理科维修班 毛胜松
30.我国动力建造集团北京电力建造有限公司火电专业公司高压焊接一班 李章杰
31.我国电力工程顾问集团东北电力规划院有限公司发电分公司电气室 万里宁
32.我国电力工程顾问集团东北电力规划院有限公司环境工程分公司水土保持室 姜  虹
33.我国电力工程顾问集团华东电力规划院有限公司巴基斯坦卡拉奇K2K3核电项目工程组 张  熠
34.我国电力工程顾问集团华东电力规划院有限公司体系规划研讨中心体系室 陶彦峰
35.我国电力工程顾问集团中南电力规划院有限公司电网工程公司送电土建室 冯  衡
36.我国电力工程顾问集团中南电力规划院有限公司勘察工程公司岩土工程室 张晓健
37.我国电力工程顾问集团西北电力规划院有限公司动力规划研讨中心规划研讨室 赵  娟
38.我国电力工程顾问集团西南电力规划院有限公司电网工程分公司送电电气科 李育兵
39.我国电力工程顾问集团华北电力规划院有限公司送电电气处 戴雨剑
40.我国电力工程顾问集团华北电力规划院有限公司河北建投承德上板城总承揽项目部 赵连江
41.我国动力建造集团黑龙江省电力规划院有限公司勘察部地质室 薛远峰
42.我国动力建造集团辽宁电力勘察规划院有限公司勘察工程分公司丈量室 冯长青
43.我国动力建造集团天津电力规划院有限公司内蒙古分公司 王彦成
44.我国动力建造集团山西省电力勘察规划院有限公司山西芮城光伏领跑技能基地根底设备工程总承揽项目部 张金鑫
45.我国动力建造集团江苏省电力规划院有限公司勘察公司岩土工程部 任治军
46.我国动力建造集团浙江省电力规划院有限公司世界工程公司商场开发及归纳办理室 毛  赞
47.我国动力建造集团湖南省电力规划院有限公司新动力公司技能室 封焯文
48.我国动力建造集团陕西省电力规划院有限公司电气室 张光弢
49.我国动力建造集团甘肃省电力规划院有限公司体系规划部 李志伟
50.我国动力建造集团广东省电力规划研讨院有限公司发电工程公司运营方案部 周  锐
51.我国动力建造集团广东省电力规划研讨院有限公司网络信息公司智能化部 赵德宁
52.我国动力建造集团广东省电力规划研讨院有限公司世界公司商务合同部 崔少云
53.我国动力建造集团云南省电力规划院有限公司电源工程公司土建室 王斯伟
54.我国动力建造集团广西电力规划研讨院有限公司水能水文部水能科 周治荣
55.华东电力配备有限公司扬修公司产品研发部 印光耀
56.江苏电力配备有限公司管道事业部出产科核电焊工班 王  伟
57.我国动力建造集团南京线路器件有限公司均压环一组 仇红兵
58.湖南省电力线路器件有限公司镀锌车间镀锌二班 曾良清
59.华南电力配备有限公司纳米晶事业部制带班 范大权
60.我国动力建造集团鞍山铁塔有限公司铁塔事业部自动线班 刘洪壮
61.兰州电力修造有限公司金结一车间铆工二班 柴俊礼
62.我国动力建造集团宝鸡铁塔制作有限公司放样室 段  炜
63.我国动力建造集团葫芦岛电力设备有限公司电力车间绝缘件班 刘恒军
64.我国动力建造集团天津电力建造有限公司电仪公司胡布工区供电9班 张连明
65.我国动力建造集团天津电力建造有限公司管道公司管道焊接九班 卢鹏飞
66.我国动力建造集团东北电力榜首工程有限公司新疆北二项目部管道工地管工班 陆凯军
67.我国动力建造集团东北电力榜首工程有限公司沈抚项目部电气工地归纳班 张树军
68.我国动力建造集团东北电力第二工程有限公司大连分公司西太平洋石化检修班 宋国卫
69.我国动力建造集团东北电力第三工程有限公司锅炉专业分公司归纳一班 周文江
70.我国动力建造集团黑龙江动力建造有限公司北京阿苏卫调试班 曹书琪
71.我国动力建造集团黑龙江动力建造有限公司山东分公司运维检修班 闫春泉
72.我国动力建造集团山西电力建造有限公司华铎公司焊接热处理班 张景刚
73.我国动力建造集团山西电力建造有限公司山西电建三公司热机日照检修班 尚树峰
74.我国动力建造集团浙江火电建造有限公司大吊车装置运维班 林金龙
75.我国动力建造集团浙江火电建造有限公司云南火电盘江电厂检维班 周永飞
76.我国动力建造集团江苏省电力建造第三工程有限公司热机专业电力检修班 崔明龙
77.我国动力建造集团江苏省电力建造第三工程有限公司连云港核电项目部修建专业技能组 胡益豪
78.我国动力建造集团安徽电力建造第二工程公司防城港项目部机械化队汪勇操作班 汪  勇
79.我国动力建造集团江苏省电力建造榜首工程有限公司方家庄项目部汽轮机本体班 杨梦麟
80.我国动力建造集团江苏省电力建造榜首工程有限公司国电宿迁项目部机修工地归纳班 沈才调
81.我国动力建造集团安徽电力建造榜首工程有限公司金属实验检测中心 樊传琦
82.我国动力建造集团湖南火电建造有限公司机械化工程公司机械操作班 袁双全
83.我国动力建造集团湖南火电建造有限公司热机公司炉本体一班 胡剑锋
84.我国动力建造集团广东火电工程有限公司送变电公司滇西北24标项目线路班组 李木新
85.我国动力建造集团广东电力工程局有限公司装置分公司钢结构装置班 林德中
86.广西水利电力建造集团有限公司长瓦电站运转保护班 吴俊达
87.广西水利电力建造集团有限公司麻石电厂运转部四值 李明荃
88.我国动力建造集团广西水电工程局有限公司安哥拉公司比耶省奎托市工程项目部二三级路途涵管埋设班 左昌庆
89.我国动力建造集团广西水电工程局有限公司贵州铜仁根底建造工程项目工程办理部 黄树辉
90.我国动力建造集团西北电力建造第三工程有限公司电气专业公司热工班 张世宏
91.我国动力建造集团西北电力建造第四工程有限公司起重机械安拆班 闫  卫
92.我国动力建造集团西北电力建造甘肃工程有限公司热机工区机本班 孙永强
93.我国动力建造集团投资有限公司工程办理部 李树蔚
94.我国动力建造集团世界工程有限公司世界商务部 李亚明
95.我国电力建造工程咨询有限公司安徽池州市日子废物燃烧发电项目总承揽项目部 韩建辉
96.我国动力建造集团科技发展有限公司电力科学研讨院热工技能研讨所 刘文丰
97.广东中能建电力医院外一科 谭维义
98.北京中能建医院消化科内镜室 杨德鲲
99.我国动力建造集团财政有限公司营业部 徐  娟
100.我国动力建造集团融资租借有限公司财政资金部 丁暑来



打印】 【纠错】 【封闭

   
Produced By 大汉网络 大汉版通发布体系